Какого числа выходить на работу из отпуска?

Подскажите пожалуйста я ушёл в отпуск с 8 февраля 2016 г.на 14 календарных дней выйти должен 22 февраля! Т.к 22 февраля рабочий день переносится на 20 февраля на субботу,а понедельник выходной, должен ли я был выйти 20 февраля то есть сегодня на работу? Заранее спасибо

, максим, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не должны. Вам на работу выходить 24 февраля. У Вас отпуск по 21 февраля. Работодатель на работу Вас может вызвать только прервав Ваш отпуск и то, с Вашего согласия. Согласно статьи 125 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

С Уважением, Надежда.