Ребёнок 14 лет,обязан ли при регистрации по мж быть собственником квартиры?

Добрый день. Меня интересует такой вопрос. У свекра и моего супруга в собственности квартира, т.е 1/2 на каждого из них. Свекровь не является собственником данного жилья. у свекрови имеется дочь, она не является дочерью свекра. Вот эта дочь хочет продать свою квартиру собственником которой являются она, её супруг и дочь 14 лет. В связи с этим, она хочет прописать свою дочь в квартире моего мужа и его отца. А также, хочет, чтобы её дочь являлась сособственником квартиры супруга. Так как якобы она не может подать квартиру, если у ребёнка не будет доли в праве на какую нибудь квартиру и она не сможет снять деньги 780 т.р. ссылаясь на новый закон. Объясните, пожалуйста, разве, чтобы продать квартиру не хватит того,что ребёнок просто прописан будет в квартире своего дяди?

, Анна, г. Мирный
Валентина Бреднева
Юрист

Не соглашайтесь. Сделать сособственником- это называется подарить часть квартиры. Согласны свекр и ваш супруг подарить часть квартиры постороннему человеку?

Анна
Клиент, г. Мирный

Нет,не согласны. Спасибо за ответ