Возможно оформление досрочной пенсии по состоянию здоровья?

добрый вечер!

у меня ситуацию следующая.

по состоянию здоровья не могу работать. пролежал в больнице месяца три, после состояние улучшилось, но

для работы не годен. до больницы работал в организации более 40 лет, пока лежал в больнице организация выплачивала больничные. по истечении примерно полугода , перестали выплачивать больничные и уволили с организации сославшись на то, что закончился контракт с организацией.

вопрос что делать? могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию? до пенсии мне осталось 5 лет

, геннадий, г. Чайковский
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно срочно восстанавливаться. Увольнение незаконно. Обращайтесь. Теперь услуги в Чайковском.