Как осуществить отказ от заключения контракта единственного участника?

Мы являемся участниками закупками на предоставление доступа к сети интернет. Но как оказалось мы не можем предоставить в некоторых населенных пунктах мы не можем гарантировать скорость 512Кбит/сек при этом безлимитную.

Есть высокая вероятность что являемся единственными участниками в закупке. На данный момент первая часть закупки находится на рассмотрении и она 100% соответствует требованиям (необходимо только согласие), вторая часть заявки тоже соответсвует всем требованиям. Посоветуйте пожалуйста, каким образом отказаться от закупки и заключения контракта в целом? З.Ы. Отказ от заключения контракта не вариант, т.к. попадем в РНП.

, Михаил, г. Челябинск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. к сожалению никак. отозвать заявку уже время ушло. отказаться от заключения контракта как вы правильно написали нельзя. единственный вариант это заключать контракт и либо часть районов на субподряд либо расторгать по соглашению если на это пойдет заказчик. больше вариантов быть не может. если все же вы не одни, тогда на торги не выходите.

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Как вариант — объясниться с заказчиком и предоставить ему документы подтверждающие, что вы в первой части предоставили недостоверные сведения ведь

как оказалось мы не можем предоставить в некоторых населенных пунктах мы не можем гарантировать скорость 512Кбит/сек при этом безлимитную

При рассмотрении второй части заказчик вас отклонит, а аукцион будет признан несостоявшимся… В РНП в этом случае Вы не попадете