Может в ДДУ инвестиционная цена за квадрат отличаться от цены, за которую мы покупаем недвижимость?

Наша семья сейчас находитьсяна стадии подписания ДДУ, меня смущает что в одном из пунктов есть *инвестиционная цена*, по которой в дальнейшем в соответсвии в ДДУ мы должны или застройщик оплатить недостающие или лишние квадраты. Но цена за квадрат по которой мы приобретаем жильё намного меньше чем инвестиционная. Подскажите пожалуйста, это законно?

, Наталья, г. Чебоксары
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Это «серая схема» девелоперов. И такой договор является не договором долевого участия, а инвестиционным договором.

Смените застройщика, чтобы в будущем не иметь судебных разбирательств с подобным подозрительным договором.