Можно ли оспорить иск от ЖКХ, в связи с тем, что квитанции по оплате не были установленной формы и содержат только дату и сумму?

можно ли оспорить иск по ЖКХ, в связи с тем что квитанции по оплате не были уставновленой формы, содержат только: дату и сумму? 2010-2015 и как доказать что истец изначально знал что ему платить не будут?

, Андрей, г. Реж
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Пунктом 71 Правил предоставления жилищно-коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011г. № 354 (далее – Правила № 354) установлено, что примерная форма платежного документа для внесения платы за коммунальные услуги устанавливается Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по согласованию с Федеральной антимонопольной службой.

За период 2010-2015 гг. истцом пропущен срок исковой давности и вы можете в судебном заседании заявить о применении сроков исковой давности и отказе в иске (ст. 199 ГК РФ)

С уважением, адвокат Анастасия Душаева.

Содержание платежного документа установлено пунктом 71 Правил (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.11.2011 г. № 354).