Какова процедура и вероятность расторжения договора купли-продажи квартиры?

Какова процедура и вероятность расторжения договора купли-продажи квартиры при сроке сделки 2 г. 10 мес.? Сколько времени потребуется приставу (или кредитору) от момента получения должником требования?

, adsadasdsa, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Для расторжения договора купли-продажи квартиры и признания сделки недействительной должны быть веские основания. Например, использование при сделке второй стороной фальщивых документов (паспорта либо «липовой» доверенности), ущемление прав несовершеннолетних, нееспособных или же дееспособных ограниченно. Если во время сделки одна из сторон была в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения или же в состоянии психического расстройства, сделка также будет считаться недействительной. Сделку признают недействительной, если ее посчитают кабальной, то есть если договор был подписан обманным путем или по принуждению.

При покупке квартира могла эксплуатироваться для проживания? Даже если были недостатки, старые трубы и т. д. это не повод расторгнуть Договор… были ли в Договоре определенные условия....?

Пристав начинает свою работу после вступления в силу ИЛ, выданного судебным органим

adsadasdsa
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Прошу уточнить:

Пять лет назад по глупости подписался в поручители по кредиту к ООО. Кредит они не отдали. При получении извещения из суда "продал" свою квартиру родителям. Теперь пристав пугает расторжением договора. Могу признать сделку недействительной (мнимой)?

А что за Договор? Почему именно «пугает»?