Как написать претензию по уборке остановки?

возле моего частного дома останавливается рейсовый автобус.Возле ворот постоянно мусорят .в администрации говорят остановка не санкционированная.,и убирать мусор не будут как написать претензию по уборке остановки

, Елена, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Елена! Вы можете написать жалобы сразу в несколько организаций:

1. Администрацию района

2. Прокуратуру о бездействии со стороны органов местной власти

3. В транспортное управление или транспортную организацию, кому принадлежит данный рейсовый автобус

Но, прежде писать жалобы попробуйте просто позвонить в транспортное управление руководству и описать сложившуюся ситуацию, скорее всего будут приняты меры, либо по переносу остановки, либо по уборке данной территории.

Можете также написать заявление в ГИБДД, если остановка водителей действительно не санкционирована.

Простите, а о какой несанкционированной остановке идёт речь?