Как повлиять на судебный процесс по статье 159 ч.4, если прокурор не на стороне потерпевших?

Здравствуйте! Я являюсь потерпевшей в уголовном деле по статье 159,ч. 4.(сумма около двух миллионов) следствие идет почти год и неизвестно, когда дело передадут в суд. со слов следователя (за это время поменялось уже три следователя), обвиняемая всячески затягивает дело. был суд об изменении меры пресечения на домашний арест, но судья отказала,ссылаясь на то, что у следователя нет никаких доказательств, что обвиняемая не является на допросы. и самое странное, что прокурор был не на моей, он так же не видел никаких оснований менять меру пресечения. обвиняемая сейчас беременна. Но почему-то никого не волнует, что когда против меня совершалось преступление, я была на 9 месяце беременности. Дважды следователь подавала ходатайство в суд об аресте имущества обвиняемой, дважды было отказано. Мы подали аппеляц. жалобу в краевой суд. Еще заседания по этому поводу не было, но сегодня нам вручили возражение прокурора на нашу жалобу.помогите, пожалуйста, куда обращаться? почему прокурор не на стороне потерпевших? мы с супругом и сыном 1,5 мотаемся по съемным квартирам.

, Светлана, г. Норильск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вам надо дождаться рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции. Иного сейчас не сделаешь.

Светлана
Клиент, г. Норильск

Андрей, спасибо Вам за помощь! Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье!