Может ли перенести дату получения водительского удостоверения оплата штрафа в рассрочку?

Я оплачивал штраф (управление авто в алк. опьянении) в рассрочку 30 т.р.,затянулось это на 7 мес. Может ли это отложить дату получения в/у после окончания назначенного срока. В/у сдал своевременно по истечению 10 дней со дня вынесенного постановления.

, артем, г. Богданович
Евгений Шипицин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Оплата административного штрафа в рассрочку не влияет на течение срока лишения права управления транспортными средствами, так как постановление вступило в законную силу, водительское удостоверение Вы сдали, соответственно нет оснований для прерывания срока лишения права управления, установленные в ст. 32.7 КоАП РФ.