Какой иск могу предъявить, если моего брата бьют одноклассники в щколе?

Мой брат учится в 3 классе в обычной школе. Недавно я узнал, что его бьют и оскорбляют одноклассники. Я хочу поговорить в начале с детьми, если не поможет с родителями, но если и это не поможет, то как решить проблему через суд и возможно ли это?

, Никита, г. Курчатов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я хочу поговорить в начале с детьми, если не поможет с родителями, но если и это не поможет, то как решить проблему через суд и возможно ли это
Никита

Проблему можно решить, написав заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних заявление.