Как рассчитывается процент выплаты алиментов, если они выплачиваются на двух детей от разных женщин?

Здравствуйте. На меня подали на алименты две девушки, суд установил размер 25% на каждого ребенка, тоесть 50% вычетают из зарплаты. Как уменьшить до 33%, или все сделано правильно?

, Олег, г. Северодвинск
Наталья Бельдяева
Юрист

Нужно обратиться в суд вынесший решение с иском о снижении размера алиментных обязательств до 33%. Удержание в большем размере возможно лишь тогда, когда решением суда алименты взысканы в твердой денежной сумме. В процентом соотношение на двух детей должно быть взыскано 1/3 дохода.

Согласно СК Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке.1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.Смотрите оригинал материала наhttp://rossovet.ru/item/457137-alimentyi-na-dvoih-detey.html
УДАЧИ.