Может ли моя мама подавать иск от своего имени, если землю она мне подарила?

добрый день ответе пожалуйста. моя мама проживает в Севастополе город Инкерман, сейчас хочет подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об устранении препятствий в пользовании земельным участком, но участок она мне подарила. может ли она подавать заявление от своего имени?? я сейчас нахожусь не в крыму. и в этом году точно меня не будет ? а дело не отлагательное!! пожалуйста напишите ответ

, настя, г. Нарьян-Мар
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Настя, здравствуйте,

Если Вы являетесь собственником земельного участка, то маме необходимо выдать доверенность с правом представлять Ваши интересы в судебных инстанциях, с правом подачи искового заявления и т.д. И удостоверить ее у нотариуса.