Что необходимо для открытия ИП родственником на мое имя?

Живу по временной регистрации, зарегистрирован в другом городе и нет возможности туда поехать. Что необходимо, чтобы родственник открыл ип на моё имя?

, Данил, г. Москва
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый вечер, Ваш родственник может открыть ИП на ваше имя при наличии нотариальной доверенности.

Перед тем, как передать все полномочия по регистрации своего ИП доверенному лицу, вы должны заверить в нотариальной конторе отксерокопированные и сшитые между собой страницы паспорта и свою подпись. Также заверению подлежит заявление по форме Р21001 и заявление о переходе на упрощенную систему обложения налогами.Уполномоченное лицо, чтобы зарегистрировать ИП по доверенности, должно подать в налоговые органы следующие бумаги:

Заявление о госрегистрации индивидуального предпринимателя с заверенной подписью заявителя.
Заверенная копия удостоверяющего личность документа – паспорта.
Оплаченная квитанция госпошлины за регистрацию.
Доверенность.
Нотариально заверенное заявление о переходе на «упрощенку».
Карточка с перечнем переданных бумаг.
Все они должны быть грамотно заполнены и отправлены в местные органы Федеральной налоговой службы России.

Открыть ИП по доверенности, согласно законодательству Российской Федерации, может:
гражданин России;
иностранец;
лицо без гражданства, именуемое апатридом.
Если мой ответ был полезен для вас, ставьте +, спасибо!