Может ли работодатель отдать долг по зарплате имуществом, при сокращении штата сотрудников?

Здравстуйте. Может ли работодатель отдать долг по зарплате имуществом при сокращении штата сотрудников?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы. Статья 131. ТК РФ

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть работодатель не имеет права погасить долги по зарплате,отпуску и т.д полностью имуществом ?

Только на добровольной основе?

То есть работодатель не имеет права погасить долги по зарплате, отпуску и т.д полностью имуществом?
Никита

Конечно нет

Только на добровольной основе?
Никита

на добровольной основе не более 20 процентов