Какими могут быть последствия временной прописки иностранного гражданина в своей квартире?

Здравствует, у меня знакомый с Украины ,просит меня временно прописать его в квартире.(на 3 месяца) скажите это не опасно. Спасибо

, Александр АФАНАСЬЕВ, г. Санкт-Петербург
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Александр. Этот вопрос решать исключительно Вам, однако хочу отметить, что прописка означает предоставление права пользования вашим жилым помещением вашему знакомому. Следовательно на срок регистрации ваш знакомый может спокойно пользоваться вашим жилым помещением, хранить в нем свои вещи и у вас не будет правовых оснований для того что бы выгнать его оттуда. А так в принципе других рисков в данном случае не будет.