Возможно ли подать в суд по факту мошенничества?

Здравствуйте.

Я продал компьютер через авито за 173000р ответчик написал мне расписку.через пол года я подал в суд. Суд выиграл. Исполнительный лист отдал приставам. Оказалось что я шестой в списке и задолженность 900 000р.

один из списка юр лицо коллекторское агенство.

ВОПРОС

Возможно ли подать в суд по факту мошенничества в моей ситуации????

, Федосей, г. Казань
Лада Колковская
Юрист

Да, вполне можете, я считаю, по первой части

Статья 159. Мошенничество
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.