Как вернуть украденные деньги, если в полиции была написана объяснительная о том, что деньги были даны в долг, но должник так ничего и не выплатил?

Здравствуйте, В июле 2015 г. писала заявление о краже, следователи посоветовали пойти мирным путем и написать объяснительную, что деньги не украдены, а даны в долг. Деньги будут частями возвращать. По настоящее время мне деньги не вернули. И вообще отказываются от того что были украдены. Говорят что не крала и в долг не брала.

, Татьяна, г. Миасс
Лада Колковская
Юрист
По настоящее время мне деньги не вернули. И вообще отказываются от того что были украдены. Говорят что не крала и в долг не брала
Татьяна

а расписку то вы взяли, когда договорились ?