Встречалась с женатым мужчиной во время его ссоры с женой, начались клевета и угроза жизни

подскажите, как правильно действовать в ситуации: осенью 2015 года встречалась с женатым мужчиной во время его ссоры с женой. Жена на тот момент проживала отдельно. Узнала про переписку по телефону и звонки и стала угрожать, после этого общение с данным мужчиной прекратилось. Однако, стали опять поступать угрозы жизни в мой адрес и моего ребенка, угрозы в причинении вреда имуществу. Зимой никаких общений с ее мужем не было, однако сейчас мне приписывают, что я якобы с ним встречаюсь где то а стороне и претендую занять ее место - хотя это не правда, никаких отношений у меня с ним с тех пор нет и сама уже очень сожалею, что все так произошло. угрозы продолжают поступать.

, виктория,
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Виктория.

Однако, стали опять поступать угрозы жизни в мой адрес и моего ребенка,

В данной ситуации все зависит от того в какой форме высказываются угрозы и имеется ли основания для реализации данной угрозы:

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

Если угрозы высказываются в телефонном режиме, либо посредством СМС — сообщения, реальности осуществления угрозы, скорее всего не имеется.

Обратится в полицию по данному факту можно, однако лишь с целью повлиять на поведение супруги, какого-либо наказания не последует.

Зимой никаких общений с ее мужем не было, однако сейчас мне приписывают, что я якобы с ним встречаюсь где то а стороне и претендую занять ее место

По данному факту можете обратиться с заявлением в полицию, при этом необходимо аргументировать как данная информация влияет на Вашу репутацию:

ч. 1 с. 128 УК РФ. Клевета:
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

С уважением,

Дмитрий Новиков.