Что делать, если угрожают коллекторы за долги бывшего мужа?

Здравствуйте! Бывший муж взял займ в микрофинансе,звонят коллекторы угрожают,говорят что у них есть запись,где я якобы говорю ,что он мой муж.чего мне от них ждать,что они мне могут сделать?

, Yuliya, г. Шахты
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ничего они сделать не могут. Будут угрожать пишите заявление в полицию. И обязательно регистрируйте его.

Я ходила в полицию к участковому.заявление у меня он не принял, сказал не бойся это их работа запугивать и на этом всё!

А на этого товарища напишите жалобу.

Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Действия коллекторов незаконны.Обращайтесь в полицию с заявлением

Yuliya
Клиент, г. Шахты

Я ходила в полицию к участковому.заявление у меня он не принял,сказал не бойся это их работа запугивать и на этом всё!

Подайте заявление непосредственно в отделение полиции по месту жительства.Заявление у вас обязаны принять.