Можно ли вступить в наследство через доверенное лицо?

Могу я вступить в наследство через доверенное лицо? Или только лично?

Я сейчас на Украине а умерший в России. Приехать нет возможности... Или все таки ехать придётся?

, Максим, рп. Кадуй
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Максим!

Могу я вступить в наследство через доверенное лицо?
Максим

Можете, выдав ему нотариальную доверенность с соответствующими полномочиями.

Максим
Клиент, рп. Кадуй

Что именно нужно указать в доверенности?

Уважаемый Максим!

Что именно нужно указать в доверенности?
Максим

Что Вы доверяете ФИО представлять Ваши интересы по введению Вас в права наследования после смерти ФИО (указываете данные умершего). Сразу предупреждаю: пишите лучше, что без права распоряжения наследственным имуществом.