Как быть, если поймали на контрольной закупке при сбыте спайса?

14 января поймали племянника на контрольной закупке при сбыте спайса.Его позвали на очную ставку только.Допросов не было,мера пресечения не предъявлена.Сбытчика арестовали сразу.До этого на телефон племянника давали объявления на сбыт спайса.Уголовник с 6 ходками за наркотики прикрывался племянникм и продавал спайс.Он же и отсыпал и получил меченые купюры.На это указал покупатель.Следователь давит,требует привести свидетелей,которые бы указали на сбытчика. Свидетелей нет,все боятся. Значит говорит племяннику значит пойдешь посредником.Как нам быть, подскажите пожалуйста.

, альбина, г. Казань
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Вы вероятно не совсем правильно понимаете ситуацию. Ваш племянник так и так соучастник, по видимому сбыта, наркотических средств. Племяннику можно заключить соглашение о сотрудничестве с следствием и это позволит существенным образом снизить наказание. В общем то если на сбыте поймали чисто, это в ситуации лучший вариант для племянника. Ну следователь может предложить ешё варианты, в зависимости от ситуации. Посмотрите так же ст. 61 ук, там перечислены обстоятельства смягчающие обстоятельства, предоставьте информацию о них следователю. Собирайте на него положительные характеристики.

Признак как минимум значительности массы думаю так и так есть.

альбина
Клиент, г. Казань

На Ваш взгляд грозит реальное наказание?