Что мне делать, если не пропускает служба безопасности?

Получил несколько отказов от работодателей. Не пускает служба безопасности. Я возмутился потребовал обьяснений. Человек который хотел взять меня на работу сказал по секрету, что в 2002 году у меня был привод в милицию за кражу. Мне было 15 лет. УД заведено не было. Меня просто отпустили даже родители не узнали. Но причиной отказа был указан именно этот случай. Что мне делать? Разве подобные вещи могут быть причиной отказа?

, Доброскок Андрей, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Меня просто отпустили даже родители не узнали. Но причиной отказа был указан именно этот случай. Что мне делать? Разве подобные вещи могут быть причиной отказа?
Доброскок Андрей

Напишите заявление на имя работодателя и попросите ПИСЬМЕННО разъяснить вам причину отказа.Вы имеете на ЭТО право. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.В трудовую инспекцию