Возможна спорная формулировка в трудовой книжке, в связи с сокращением должности?

Здравствуйте! На моем предприятии сокращают мою должность, в связи с ликвидацией отдела, которым я заведую. Предлагают рядовую должность, я согласна. Хочу, чтобы в записи в трудовой книжке о переводе (понижении) в должности звучала, что перевод осуществляется в связи с реорганизацией предприятия. Отдел кадров против. Правомерен ли отказ? Если нет, то на основании чего я могу требовать внесения такой записи? С уважением, И.Г.Якимова

, Ирина, г. Хабаровск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69
«Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек»
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.2003 N 5219)

п. 3.1 В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу.
Ирина
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо, уважаемая Анна