Как правильно оформить документы на продажу доли квартиры?

Квартира приобретена( куплена) в браке, оформлена

на меня (супругу)!

Как супруг может подарить мне свою половину этой квартиры,

(принадлежащей ему по закону) при жизни ?

Я инвалид и пенсионерка по старости, и хочется чтобы квартира после моей смерти досталась только сынам! Чтобы никто не воспользовался доверчивостью моего супруга, после моей смерти.

Он согласен!!!!!

, Галина Кондратьевна, г. Юрга
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

Какую «Свою половину» если квартира полностью оформлена на Вас? Оформляйте на сыновей завещание

Галина Кондратьевна
Клиент, г. Юрга

Но ведь после моей смерти супруг будет иметь в собственности половину этой кв по закону и треть от второй половины так, так как у меня ЕЩЕ двое сынов.

А завещание писать сейчас нет смысла, ведь оно может быть анулировано или оспорено.Квартира КУПЛЕНА в браке!!!

При наследовании по закону ваш муж будет иметь 2/3 доли, сыновья по 1/6(ст 1142, 1150 ГК РФ). Подарить вам свою долю муж может если разведется с вами, вы разделите квартиру, затем свою долю он подарит или продаст вам. Или сейчас дарите квартиру сейчас детям.