Как быть с долгом, если банк подал в суд?

Я пользуюсь кредитной карты Тинькоф. Изначально карта была на 30.000. Год назад я перестала платить. Теперь долг составил 160.000. Звоню в банк они говорят что мной занимается коллекторское бюро феникс. позванила в феникс они сказали что они представители Тинькоф. Банк подал в суд. Что я должна им 149.000. Что мне делать? спасибо.

, мария, пгт. Токур
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Звоню в банк

«диалог» с кредитором не рекомендуется «вести» устно

Банк подал в суд

это Вы узнали от коллекторов или получили «официальные» документы из суда?

с уважением,

Елена