Куда обратиться, если не получила премию за ноябрь, отработав полностью месяц без нарушений?

Проработав включительно по ноябрь 2015 года, не нолучила премию за последний месяц . Писала письмо на имя директора, но ответа не получила. Куда можно обратиться дальше?

, людмила, г. Апатиты
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Проработав включительно по ноябрь 2015 года, не нолучила премию за последний месяц. Писала письмо на имя директора, но ответа не получила. Куда можно обратиться дальше?
людмила

Здравствуйте. Как правило, уровень Вашего дохода ограничен лишь окладом, и он прописан в трудовом договоре — этим размером обязательства работодателя и ограничены. Различные премии и поощрения выплачиваются по усмотрению работодателя.

Если это чье-то решение (оставить Вас без премии) или ошибка, при этом Вы работали добросовестно и в обычных объёмах, имеет смысл подойти к вышестоящему руководителю и попросить разобраться.