Отдадут ли мне водительские права или еще добавят срок лишения?

Добрый день, лишили прав 12.12.12 останавливали три раза первый раз права забрали, второй раз Машину на штраф стоянку на третий закрыли на 12 суток. Прошло полтора года пришёл забирать права сказали ты же два раза попадался иди ещё гуляй полтора, 12.12.15 закончился второй срок, на днях пробовали знакомые по базе сказали что срок истек можно иди забирать, вот теперь переживаю что приеду получать они скажут что ещё полтора года погулять.

, Вильдан, г. Тюмень
Лада Колковская
Юрист
Прошло полтора года пришёл забирать права сказали ты же два раза попадался иди ещё гуляй полтора, 12.12.15 закончился второй срок, на днях пробовали знакомые по базе сказали что срок истек можно иди забирать, вот теперь переживаю что приеду получать они скажут что ещё полтора года погулять.
Вильдан

Что значит " сказали" и " скажУТ". Должно быть решение административной комиссии или решение суда. Просто Слова не имеют юридической силы.