Как будет начислена оплата при увольнении?

После отпуска решил уволиться, перед отпуском было насщитано 43 дня отпускных, с 1 по 10 января не шли в оплату отпуска , такой вопрос сколько за эти дни они должны были выплатить при увольнение если ср зп была 24 тыс руб и за отпуск я получил 33 тыс

, Александр, г. Улан-Удэ
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отпускные рассчитываются кол-во дней отпуска х на средний дневной заработок для оплаты отпусков. Средний дневной заработок для оплаты отпусков рассчитывается согласно статьи 139 ТК РФ:

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

Будем считать, что среднюю ЗП Вы рассчитали правильно — 24 000/29,3 х 43 = 35 200 руб. — Ваши отпускные.

С Уважением, Надежда.

Александр
Клиент, г. Улан-Удэ

Дело в чом , в том что бугхгалтер мне сказала что отпускные насщитаны за 33 дня, а 10 дней с 1 по 10 не сщитаються так как они праздничные, почему

Дело в чом, в том что бугхгалтер мне сказала что отпускные насщитаны за 33 дня, а 10 дней с 1 по 10 не сщитаються так как они праздничные, почему
Александр

Однозначно в Вашем случае руководитель не прав. Согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

т.е. отпуск продлевается на количество праздничных дней, и эти дни не оплачиваются, но праздничных дней в нашей стране в январе 8, согласно статьи 112 ТК РФ:

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
7 января — Рождество Христово;

Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

С Уважением, Надежда.