Как продать дом, в котором прописаны брат отца с семьёй, если отец умер, а наследство оформила на себя его жена?

мой отец в конце 2015 года прописал в свой дом своего брата с его семьёй (беженцы с Украины), а жить их пустил в квартиру в которой он имел 1/2 доли со своей женой (моей мамой).в квартире прописана мама (одна). в декабре 2015 года отец умер. мама оформляет наследство на себя. хочет продать дом и квартиру и переехать на постоянное жительство в г Волгоград где живу я и мой родной брат (т.е. к своим детям)

, дмитрий, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
в декабре 2015 года отец умер. мама оформляет наследство на себя. хочет продать дом и квартиру
дмитрий
Как продать дом в котором прописаны брат отца с семьёй
дмитрий

Если они не хотят сниматься с регистрации, это придется делать в судебном порядке.

Нужно подавать исковыое заявление в суд и просить выписать их, в связи с тем, что они там не проживают, не платят и утратили родственные отношения.