Какая цена правильная: на ценнике или в кассе?

в магазине висит ценник один а продают по другой цене на вопрос почему так они говорят в связи с переоценкой ценники не меняются а уточняются у продовца и что весит обьявления уведомляющее покупателя об этом как с этим бороться так как мне именно надо эту вещь и искать в другом магазине нет возможности

, Алексей, г. Черногорск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

это незаконно, так они могу заявлять каждому покупателю свою цену

Можете написать жалобу в Роспотребнадзор

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 363-ФЗ)