Могут ли меня уволить с работы по собственному желанию, если до пенсии остался один год?

Могут ли меня уволить , если до пенсии остался один год.На работе идет большое увольнение по собственному желанию.Без компенсации ,без предупреждения за два месяца.просто по собственному желанию.мне в Марте исполнится 54 года.

, Галина, г. Москва
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Галина. Увольнение по собственному желанию — относится к увольнению по инициативе работника. Работник имеет права расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым Кодексом или иным федеральным законом. Может.