Как поступить, если ты генеральный директор только по документам?

Доброй ночи,если я становлюсь ген.директором ооо,и беру расписку с человека что ответственность в случае долгов,и банкротства (займов и т.д )несет он.Имеет ли она юр. силу ?могу ли я доказать что фирма не моя?

, Вика, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Нет, эта расписка юридической силы не имеет, ответственность будете нести вы.

Константин Дрюков
Юридическая компания "Юридическое Бюро", г. Орел

Ответственность за юридическое лицо несет его руководитель!