Какой процент банки имеют право вычитать из пенсии?

у моей мамы пенсия 8000,4000 из них вычитает банк на что ей жить если меньше прожит. минимума!???

  • at927182825
    .jpg
, виктория, г. Нижний Новгород
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
у моей мамы пенсия 8000,4000 из них вычитает банк на что ей жить если меньше прожит. минимума!???
виктория

Здравствуйте!

В случае, если речь идет об удержании долга перед банком на основании решения суда, то сумма удержаний не может превышать 50%.

Вы также вправе обратиться с заявлением к судебному пристав или в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний.