Может ли бывшая жена унаследовать 1/3 доли квартиры, после смерти бывшего мужа, если квартира была куплена в браке?

можно ли оформить 1/3 долю бывшего мужа (в разводе) на квартиру после его смерти на бывшую жену, если квартира куплена в совместном браке

, наталия, г. Ярославль
Наталья Бельдяева
Юрист

если к дате открытия наследства ( моменту смерти) брак был расторгнут, то к наследованию бывшая супруга не призывается, потому как наследником не является.