Как мне забрать трудовую книжку и поставить печать о увольнении?

Здравствуйте! Работала в кафе барменом/официантом. С 01.01.2013 в середине октября 2015 началась смена начальства. Трудовую книжку до сих пор не забрала,тк меня просят написать по собственному от 30.09.2015 (тк предприятие в котором была устроена я обанкротилось)а директор до сих пор не отдал зп за август(была задержка) был должен 16,5 ! 10 из них отдал осталось 6,5. Я бы хотела получить и трудовую книгу и оставшиеся 6,5 тыс и если возможно выплату за неиспользованный отпуск. Загвоздка в том,что т.договор есть но без печатей! И как мне сообщила бухгалтер тк трудовая у нее у меня на начальной записи так же нет печатей и подписей. Подскажите пожалуйста как быть. Сейчас директор не отвечает на звонки. Бухгалтер предлагает забрать ТК но без печатей. И при условии заявления по собственному. И на какаое время я могу продлить стаж в ТК хотя бы без оплаты. Заранее большое спасибо.

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

В данном случае вам необходимо обратиться в государственную инспекцию труда, они проведут внеплановую проверку вашего работодателя на предмет соблюдения трудовых прав работников.

Если после этого работодатель отказывается уладить вопрос мирным путем вы можете обращаться в суд для признания факта трудовых отношений со всеми вытекающими последствиями в виде компенсаций.
Важно собрать доказательную базу, старайтесь записывать разговоры с бухгалтером, которые подтверждают факт вашей работы, так же важны свидетельские показания.

Как вариант записать разговор с бухгалтером о принуждении на увольнении, написать увольнение по собственному желанию, чтобы получить все необходимые печати в трудовую книжку и в дальнейшем оспорить свое увольнение в суде с формулировкой, что вас принудили написать заявление!
Удачи!