С какой даты отсчитывать срок лишения водительских прав?

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ!

Место рождения нарушителя:гор.новгород

Дата вынесения постановления:02.09.2011

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления:Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Место рождения нарушителя:гор.новгород

Дата вынесения постановления:04.10.2011

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления:Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Место рождения нарушителя:НОВГОРОД

Дата вынесения постановления:08.11.2011

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления:Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Вот это информация с гибдд, которая с сайта гибдд. Вопрос: как мне считать прошёл ли срок или не. 2 вопрос: Сходил в суд получил постановление и там написано (Дата вынесения постановления:02.09.2011

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления:Вынесено постановление о лишении права управления ТС) Постановление вступило в законную силу с 01.12.2011. Как мне быть и что делать. Когда мне надо забирать свои вод. права.

, Александр, г. Великий Новгород
Екатерина Шеманаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, отсчёт идёт с момента вступления в законную силу Постановления.