Могу ли я не согласиться с переводом, и если наш отдел упразднят?

добрый день.

Наш отдел хотят расформировать, но работать в другом отделе я не хочу

Могу ли я не согласиться с переводом? и если наш отдел упразднят, то какие мои действия?

Спасибо.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Краснодар

Если Ваш отдел хотят расформировать, то Вас могут сократить. В соответствии с положениями трудового кодекса при увольнении по сокращению Вам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за Вами сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).
Соответственно, если Вы будете увольняться по собственному желанию, эти компенсационные выплаты Вам не положены, поэтому писать заявление об увольнении по собственному желанию не рекомендую.