Площадь аренды ровна 50 кв.м. Возможно применить патент, если у него условия до 50 кв.м?

Добрый день! Площадь аренды ровно 50 кв м. Возможно применить патент если у него условия до 50 кв м?

Спасибо.

, яЕгорка яЕгорка, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно, можете.

Статья 346.43 НК РФ
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;
47) услуги общественного питания, оказываемые через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания;