Перерасчет алиментов, если один из детей достиг совершеннолетнего возраста

До 2015 года мой муж выплачивал элементы на двоих детей по одной шестой доли на каждого ребенка,в 2015 году моему ребенку исполнилось 18 лет мы в браке и он платил одному ребенку одну шестую долю,теперь сторона подала в суд и требует сделать перерасчет за 2015 год и увеличить элементы с одной шестой на одну четвертую, дочке сейчас 19 лет и она учится на дневном отделении и находится на его обеспечении.Могут ли сделать перерасчет и увеличить элементы с одной шестой на одну четвертую. Спасибо.

, Елена,
Лада Колковская
Юрист
.Могут ли сделать перерасчет и увеличить элементы с одной шестой на одну четвертую
Елена

Шанс у истицы есть, но если ответчик докажет, что расходы на второго ребенка он продолжает нести, то они ничтожно малы.