Когда ожидать оплаты по договору на предоставление доступа к интернет-ресурсу?

Заключен договор на предоставление доступа к интернет-ресурсу (сервису) сроком на 12 месяцев. В разделе договора об оплате сказано:

"Оплата оказанных услуг производится Заказчиком по факту оказания услуг по договору, в течение 30 банковских дней после предоставления Исполнителем надлежаще оформленных документов, подтверждающих исполнение договорных обязательств, путем перечисления денежных средств по безналичному расчету платежными поручениями через казначейскую систему с лицевого счета Заказчиком на расчетный счет Исполнителя".

Договор был подписан и переданы оригиналы 28.12.2015

"4. Порядок оказания услуг

4.1. Исполнитель предоставляет Заказчику на срок действия Договора не эксклюзивное, не подлежащее передаче или отчуждению в любой форме, имеющее ограниченный срок действия право доступа к Сервису исключительно для деловых операций Заказчика, при условии, что такие не включают сдачу Сервиса в аренду.

4.2. Доступ Заказчика к Сервису осуществляется в сети Интернет посредством ввода Заказчиком Аутентификационных данных по адресу Сервиса.

4.3. Оказание услуги осуществляется после подписания настоящего Договора.

4.4. По истечении периода, на которое было осуществлено подключение функциональных возможностей Сервиса, Исполнитель отключает функциональные возможности Сервиса.

4.5. Сдача-приемка услуг производится в следующем порядке:

4.5.1. В течение пяти рабочих дней с момента оказания Услуг Исполнитель формирует односторонний Акт об оказанных услугах в соответствии со стоимостью оказанных услуг.

4.5.2. Услуги считаются оказанными Исполнителем надлежащем образом и принятыми Заказчиком в указанном в Акте объеме, если в течение пяти рабочих дней с момента выставления Акта Исполнитель не получил от Заказчика мотивированных письменных возражений.

4.5.3. По истечении срока, указанного выше (пяти рабочих дней), претензии Заказчика относительно недостатков, в том числе по количеству (объему), стоимости и качеству не принимаются.

"

, Никита, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

«Оплата оказанных услуг производится Заказчиком по факту оказания услуг по договору, в течение 30 банковских дней после предоставления Исполнителем надлежаще оформленных документов
Никита

Я так понимаю после окончания периода доступа. Факт оказания услуг должен подтверждаться актом об оказанных услугах.

Посмотрите как в договоре прописано когда услуги считаются оказанными и все станет на свои места.

С уважением, Сергей П.