Как получить быстрее РФ паспорт для заключения брака?

Здравствуйте .Меня звать Влада ,я с Крыма .мой парень с Донбасса и он утерял паспорт .на Донбассе в данный момент только лнр паспорта которые к сожалению считаются недействительными .а на Украину ехать восстанавливать ,то закрыт проезд .так как его отец ополченец.мы ждём ребёнка возможно ли как то сделать ему российский паспорт чтобы расписатся?

, влада, г. Нарьян-Мар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Паспорт на основании брака с вами он сможет получить через 3 года брака с вами. Можно оформить РВП на него. У кого то из вас должна быть оф зарплата, чтобы подтверждать фин состояние по РВП. Обратитесь в ФМС по вашему району.

влада
Клиент, г. Нарьян-Мар

А как заключить брак если уже него нет паспорта. Только свидетельство о рождении?

Если у него вообще ничего нет, согласен с коллегой выше.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
возможно ли как то сделать ему российский паспорт чтобы расписатся?
влада

Влада,

если товарищ из Добасса, он сможет это как-то доказать? Есть какие-то докумнты, свидетельствующие о том, что он постоянно проживает в зоне, где ведутся боевые действия?

Если да, то имеет смысл обратиться к властям РФ с ходатайством о предоставлении статуса беженца из района боевых действий. Потом уже всё остальое.