Два гражданства: России и Украины, как пересечь границу Украины?

Здравствуйте, мой возраст 19 лет, имею два гражданства России и Украины, пол года назад пересёк границу РФ по украинскому паспорту, на временную регистрацию не становился, а пошел в УФМС и получил паспорт гражданина РФ! Интересует такой вопрос, как мне пересечь границу Украины, в связи с новыми правилами Для граждан России въезд и передвижение по территории Украины с 1 марта 2015 возможны только по загранпаспорту. Я так понял по украинскому паспорту мне границу не пересечь, в Украине имею ПМЖ, как мне быть? Смогу ли я пересечь границу Украины без загранпаспорта РФ? Планирую остаться в Украине на долгое время. Заранее спасибо.

, Игорь, г. Владивосток
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как мне пересечь границу Украины,
Игорь

Очень просто. Российским пограничникам предъявляете оба паспорта. Как гражданину РФ, Вам не нужны никакие миграционные карты, и не нужно становиться на миграционный учёт. Российское законодательство не запрещает иметь второе или даже третье гражданство. И не ограничивает Ваших прав, как гражданина Украины.

Украинцам предъявляйте украинский паспорт. Им тоже нет дела до Ваших миграционных карт.