Жена получила бесплатную путевку для ребенка в санаторий и не собираются возвращаться домой

Добрый день.

Гражданский брак 14лет.Сын 11 лет. Он прописан с мамой в моей квартире.

Жена получила бесплатную путевку для ребенка в санаторий в другом городе. Я был против этой поездки во время учебного года. Просила у меня денег на дорогу, я не смог ей дать их (задержка з/п на работе).

Она нашла деньги самостоятельно. Они с ребенком уехали. Позже она мне сообщила ,что не собирается возвращаться домой. В городе где находится санаторий знакомых и родственников нет. На мои уговоры этого не делать не реагирует.

, Владимир, г. Красноярск
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир!

Вы записаны в свидетельство о рождении как отец? Если записаны, то можете подать Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком
и определении порядка общения с ребенком.

Акцент делайте на то, что мать препятствует Вашему общению с ребенком, так как без Вашего согласия уехала с ним на постоянное место проживания в другой город, тем самым лишила Вас возможности участвовать в воспитании сына.

Посмотрите ст. 61, 63, 66, 67 Семейного Кодекса РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/

Владимир
Клиент, г. Красноярск

Да я записан в свидетельстве о рождении ребенка, а он у меня в паспорте.

Что нужно предпринять , что бы ребенок проживал со мной постоянно?

Ответил на Ваш вопрос в чате.