Не выплачивают заработную плату, что делать?

Здравствуйте! Работодатель не выплачивает зарплату ссылаясь на то что нет денег!!! Работаю по трудовому договору, зарплату должны были выплатить 20 января до сих пор нет!!!с фирмы я не увольнялась и договор не расторгнут! Что мне делать? Подскажите пожалуйста! Спасибо

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Ирина, здравствуйте!

Здравствуйте! Работодатель не выплачивает зарплату ссылаясь на то что нет денег!!! Работаю по трудовому договору, зарплату должны были выплатить 20 января до сих пор нет!!! с фирмы я не увольнялась и договор не расторгнут! Что мне делать? Подскажите пожалуйста! Спасибо
Ирина

если не боитесь пойти на конфликт, то Вы можете подать жалобы в инспекцию по труду и прокуратуру, а также исковое заявление в суд.

кроме этого Вы вправе приостановить работу

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.