Может ли опекаемый ребёнок считаться иждивенцем и при каких условиях?

Моя ситуация: состою во 2 браке. имеем 1 собственного ребёнка и 2 совместно опекаемого. Жена домохозяйка без доходов. Вопрос на какой максимальный процент она может взыскать по алиментам. Может ли опекаемы ребёнок считаться иждивенцем и при каких условиях? Спрашиваю потому, что есть 2 ребенка от первого брака и судебное решение на 33% алиментов, хотим уменьшить процент.

, Юрий, г. Находка
Лада Колковская
Юрист
Может ли опекаемы ребёнок считаться иждивенцем и при каких условиях? С
Юрий

Если есть официально оформленные документы об опеки.