Возбуждено исполнительное производство по моему должнику, но пристав бездействует

Ситуация такая, 05.2015 возбуждено исполнительное производство по моему должнику, по итогу на 10.2015 пристав ничего не делал, пишу жалобу старшему судебному приставу. В жалобе ссылаюсь на п.5 и п.6 статья 64 ЗоИП, т.к. есть адрес где проживает, прописан и находится должник. На что получаю постановление в об отказе в удовлетворении жалобы т.к. судебным приставом исполнителем совершались неоднократные выходы по адресу проживания должника. Однако, установить точное местоположение должника и его имущества по адресу… не представилось возможным. В связи с вышеизложенным 11.11.2015 вынесено постановление о розыске имущества должника. Вынесено постановление о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ исполнительного производства в соответствии с п2 ч2 ст 40 ЗоИП Как правильно в данной ситуации поступить? Постановление о приостановление ИП не прислали! Пристав говорит что входить к нему в его квартиру не собирается. Прошло 3 месяца после жалобы.

, Александр, г. Москва
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Вы имеете право ознакомится с исполнительным производством, снять копии необходимых документов (ст. 50 закона «Об исполнительном производстве). Если Вы считаете что пристав бездействует или же незаконно действует по этому исполнительному производству Вы имеете право обратиться к старшему судебному приставу (но не советую этого делать результат может быть нулевым) в прокуратуру но лучший вариант обратиться в суд с заявлением о признании незаконным бездействие судебного пристава (ст. 128 Закона об ИП, глава 22 Кодекса об административном судопроизводстве) ). В случае удовлетворения Вашей жалобы Вы сможете взыскать еще и судебные расходы. Но учтите что после ознакомления с материалами исполнительного производства у Вас есть 10 дней для подачи такой жалобы (Ч. 3 ст. 212 КАС, ст. 122 закона об ИП).