Как открыть ИП по продаже жидкости электронных сигарет?

Здравствуйте, я хочу открыть ип по продаже жидкости электронных сигарет. Что для этого нужно ?

, Андрей, г. Кострома
Лада Колковская
Юрист

В единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единый перечень продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. № 982, жидкость для электронных сигарет не входит.

В связи с чем данная продукция не подлежит обязательной сертификации или декларированию в системе сертификации ГОСТ Р.

Любая предпринимательская деятельность в РФ, в том числе торговля через интернет-магазин, может осуществляться после регистрации в качестве индивидуального предпринимателя либо создания юридического лица.