Драка бывших супругов со взаимными обвинениями в побоях

Приехал к бывшей супруге взять ребенка. Она вышла пьяная и начала бросаться на меня, после выбежала за мной и начала бить машину. Я ее оттолкнул, она взяла палку и ударила меня по голове. После этого я потащил ее в полицию, т.к дозвониться не мог. В отделении она написала на меня заявление об избиении. Я написал ответное заявление. Что и кому за это будет?

, Алексей, г. Энгельс
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Сотрудники полиции передадут ваши совместные заявление в мировой суд, так совместные драки между вами. Это прерогатива мирового судьи и дело частного обвинения. Вы можете написать друг на друга уже в мировом суде заявления по ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса Рф и также можете примириться оба и совместно забрать свои заявления. Вероятнее всего по факту порчи автомобиля тоже будет отказано в возбуждении уголовного дела в связи с малозначительностью.