Может ли женщина, после смерти сожителя, через суд стать законной женой, если мужчина не был официально разведен с первой женой?

Моя мать прожила с мужем то есть наш отец он же!но он был женат на другой женщине и не разведён официально!может моя мать сейчас через суд стать законной женой?они жили вместе и дети двое у них был!она же его похоронила,когда он умер!

Или это как все выглядет будет

, Стас, г. Чебоксары
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Семейный кодекс. Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке. И как вы с покойником собрались жениться?